Поздняя Комета Алычи

Алыча Лама — это удивительный сорт алычи, который достойно соревнуется с некоторыми видами слив. Великолепная белорусская селекция, эта алыча отличается высокой зимостойкостью и засухоустойчивостью, что делает ее идеальным выбором для средней полосы России, Дальнего Востока и Хабаровского края. Она также имеет сильную стойкость к основным болезням и вредителям, а также адаптируется к переменам погодных условий.

Дерево Алычи Лама, хоть и слаборослое, но с высоким побегообразованием, имеет компактную, красиво округлую крону, которая, к сожалению, склонна к загущению. Листья этого сорта имеют бордово-зеленый цвет, иногда с коричневым оттенком на изнанке. Они островерхушечные и средних размеров, придавая дереву особую элегантность. Небольшие бело-розовые цветы красиво дополняют общий вид растения.

Но самое интересное, конечно, в плодах. Алыча Лама порадует вас крупными округло-овальными плодами весом около 30 грамм. Кожица плотная и ярко-красная, мякоть темно-красная, сочная и немного волокнистая, средней плотности и сочности. Вкус этих алычей можно охарактеризовать как кисло-сладкий с миндальными нотками. Плоды обладают отличной транспортабельностью и предназначены для употребления в свежем виде или их консервирования.

Будьте внимательны, что плоды Алычи Лама склонны к осыпанию при перезревании, но это не проблема, так как они легко дозревают идеально у вас дома. Они также устойчивы к растрескиванию, что делает их особенно ценными для любителей домашнего консервирования.

Алыча Лама является не только красивым и вкусным плодом, но и прекрасным элементом ландшафтного дизайна. Ее ветви могут быть использованы для создания живых изгородей или арок, добавляя уют и эстетику вашему саду. Она также может быть сажена в группах или в качестве одиночного экземпляра, украшая ваш участок своей неповторимой красотой.

Алыча Лама — это отличный выбор для тех, кто хочет выращивать алычу на своем участке. Ее превосходные качества и устойчивость к различным факторам делают ее идеальным растением для средней полосы России. Она станет настоящим украшением вашего сада и обеспечит вам вкусные и полезные плоды.

Партнеры: интернет магазин Арт Лайф
Дачные вопросы