Пирожки-сырники

Сырники-пирожки

Чтобы приготовить вкусные и питательные сырники с овсяными хлопьями, вам понадобятся следующие ингредиенты: 600 г творога, 2 яичных желтка, 5 столовых ложек овсяных хлопьев «Геркулес», 1 столовая ложка муки, 3-5 столовых ложек сахара, 1 пакетик ванилина, растительное масло для жарки и мука для панировки.

Чтобы приготовить этот вкусный и полезный завтрак, сначала возьмите миску и положите в нее творог. При помощи вилки хорошо разомните творог, чтобы он был однородным. Затем добавьте желтки, сахар, ванилин, овсяные хлопья и муку. Важно хорошо перемешать все ингредиенты, чтобы получилась однородная масса. После этого поставьте миску в холодильник на несколько часов, чтобы тесто застыло и стало более упругим.

После того как тесто достаточно остыло, достаньте его из холодильника. Теперь пришло время сформировать сырники. Возьмите небольшое количество теста и легкими движениями рук сформируйте плоские круглые пирожки.

Перед обжаркой обваляйте их в муке, чтобы сырники приобрели хрустящую корочку при жарке. Затем разогрейте масло на сковороде и аккуратно выложите сырники. Обжаривайте их на среднем огне с обеих сторон до золотистого цвета.

Когда сырники готовы, переложите их на салфетку, чтобы удалить излишки масла. Теперь пора подавать их на стол со своими любимыми добавками. Можно полить сметаной, йогуртом, посыпать карамелью, добавить сгущенное молоко или джем.

Необычное сочетание овсяных хлопьев и творога делает эти сырники особенно питательными. Отличная альтернатива обычным сырникам, они богаты клетчаткой и белком, что полезно для вашего организма. Творог обеспечивает кальцием, который способствует здоровью костей, а овсяные хлопья содержат растворимую клетчатку, которая помогает поддерживать нормальный уровень холестерина в крови.

Помимо этого, сырники с овсяными хлопьями имеют низкое содержание сахара и высокий уровень насыщения, что помогает контролировать уровень сахара в крови и поддерживать длительное ощущение сытости. Это идеальный завтрак для тех, кто следит за своим питанием и стремится к здоровому образу жизни.

Не бойтесь экспериментировать с добавками к сырникам: фрукты, ягоды, орехи помогут разнообразить вкус и придать им интересные нотки. Ароматное варенье или мед также отлично сочетаются с этим блюдом.

Попробуйте приготовить сырники с овсяными хлопьями — это полезное и вкусное блюдо, которое точно понравится вашей семье и друзьям. Они будут приятно удивлены этим необычным сочетанием вкусов и полезных свойств.

Сырники, приготовленные с добавлением соли и укропа

Партнеры: интернет магазин Арт Лайф
Дачные вопросы