Яблоко Edelroter (Эдельротер)

Бойкен Яблоко (Желтое Зимнее, Зимнее Позднее)

Яблоко Налив белый (Пудовщина)

Яблоко Ренет Симиренко (Ранет Семиренко) — это зимний сорт старой российской селекции. Данные деревья среднерослые и имеют быстро загущающуюся крону. Они засухостойкие и устойчивы к основным заболеваниям, но не являются очень зимостойкими и среднеустойчивыми к грибковым заболеваниям.

Яблоки этого сорта имеют высокую урожайность — до 180 кг с дерева. Время плодоношения наступает на 4-5-й год после посадки, и требуется наличие рядом деревьев-опылителей. Интересно отметить, что старые яблони могут начать плодоносить через один сезон.

Плоды Ренета Симиренко имеют массу от 140 до 200 г и имеют зеленую окраску с румянцем на солнечной стороне и многочисленными светлыми точками. Форма плодов плоско-округлая. Кожица яблок плотная с сизоватым восковым налетом. Мякоть зеленоватая, ароматная, плотная, сочная и отлично сладкая с небольшой кислинкой. Рекомендуется собирать плоды недозрелыми.

Одной из особых характеристик этого сорта является его высокая транспортабельность и лежкость — яблоки можно хранить до весны. Это делает сорт Ренета Симиренко очень популярным среди производителей и потребителей.

Изучая этот сорт, я обнаружил несколько интересных и неочевидных фактов. Например, хотя Ренет Симиренко относительно неприхотлив в уходе, он не очень зимостоек, поэтому требует более внимательного внимания во время холодных зим. Также стоит отметить, что это один из немногих сортов, который может начать плодоносить уже через один сезон после посадки, что делает его особенно привлекательным для тех, кто хочет получить урожай быстрее.

В заключение, я уверен, что Ренет Симиренко — отличный выбор для тех, кто ищет зимний сорт яблок с отличными вкусовыми характеристиками и высокой транспортабельностью. Однако важно быть внимательным к его особенностям и обеспечить ему необходимые условия, чтобы достичь максимального качества и урожайности. В следующей статье я расскажу о другом интересном сорте яблок — «Яблоко Августа».

Яблоко Мелба (Мельба)

Партнеры: интернет магазин Арт Лайф
Дачные вопросы