Выращивание годжи на даче – есть ли смысл

Модный тренд суперфуда не обошел стороной и ягод годжи. Эта тибетская ягода стала невероятно популярной из-за обещания замедления старения, набора жизненной силы и быстрого похудения. Однако, перед тем как поверить чудо-обещаниям продавцов, стоит ознакомиться с реальными фактами о годжи.

Изначально ягоды годжи использовались в азиатской медицине как общеукрепляющее средство и часть препаратов для лечения почек и печени. Однако, только в начале XXI века ягоды годжи начали активно рекламироваться на рынке Северной Америки, Канады и Европы как суперфуд, содержащий уникальные микроэлементы, витамины и антиоксиданты.

На самом деле, состав ягод годжи включает обычные для фруктов и ягод витамины А, В, С, полисахариды, органические кислоты и пищевые волокна. Хотя эти компоненты полезны для нашего организма, их содержание в годжи не превосходит содержание в других продуктах. Например, чтобы получить такую же дозу антиоксидантов, как в 30 г ягод годжи, достаточно съесть одно среднего размера красное яблоко.

Также стоит учесть, что бесконтрольное употребление ягод годжи может вызвать проблемы со здоровьем, такие как нарушение работы ЖКТ, повышение артериального давления и развитие артрита. Поэтому важно не забывать о мере.

Выводы из всего этого? Не стоит слепо верить голословной рекламе и обещаниям продавцов. Ягоды годжи не являются суперфудом с уникальными свойствами, но если вы все-таки хотите посадить их на своей даче, мы предлагаем вам рекомендации по посадке и уходу за годжи.

Теперь, когда мы разобрались со смыслом и погрузились в аналитику и факты, давайте плавно перейдем к теме «Как вырастить годжи на даче» и рассмотрим эти рекомендации подробнее.

Партнеры: интернет магазин Арт Лайф
Дачные вопросы